Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка современного искусства в Лондоне

    17-10-2013, 12:33
    Выставка современного искусства в ЛондонеЕжегодная ярмарка современного искусства Frieze открывается сегодня в Лондоне. В Ридженс-парке уже в одиннадцатый раз собираются ценители прекрасного.

    В этом году Frieze пройдет в новом павильоне, дизайн которого, как отмечают организаторы, идеален для показа произведений и их осмотра. Здесь широкие проходы и большое пространство для посетителей. Правда, количество галерей, принимающих участие в нынешней ярмарке, немного меньше, чем в прошлом, юбилейном, году. Всего приехали 152 галереи из 30 стран против прошлогодних 175 галерей и 35 стран. А вот бюджет, а точнее общая стоимость представленных произведений в этом году существенно выше, чем в прошлом – около 2 миллиардов долларов против прошлогодних полутора.

    Среди новых участников – две галереи из Лос-Анджелеса, две из Нью-Йорка и по одной из Берлина, Йоханнесбурга и Стамбула. В рамках Frieze, как и в прошлые годы, пройдет серия показов специально снятых для выставки авторских фильмов. Как и всегда, к выставке создан Парк скульптур, в котором исторические скульптуры соседствуют с самыми современными произведениями искусства.


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.