Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставку номинантов премии Кандинского продлили до 24 ноября

    29-10-2013, 14:53
    Выставку номинантов премии Кандинского продлили до 24 ноябряВыставку номинантов премии Кандинского в здании бывшего кинотеатра "Ударник" в Москве решили продлить еще на две недели — до 24 ноября, сообщили в культурном фонде "АртХроника".

    Напомним, что члены международного жюри "Премии Кандинского" уже выбрали финалистов в двух номинациях. В шорт-лист номинации "Проект года" вошли Аня Желудь и ее "Упражнение", "Без названия" Ирины Наховой и Letter F группы Recycle. За звание молодого художника борются Евгений Гранильщиков с проектом "Позиции", Надежда Гришина и ее "Срывмашина", а также Тимофей Парщиков с серией фотографий "Times New Roman. Эпизод 3: Москва".

    Церемония награждения победителей состоится 12 декабря. На премию претендовали 37 художников, представивших работы, сделанные не более двух лет назад. В номинации "Проект года", победителю которой присуждается премия в 40 тысяч евро, оказалось 20 художников. Во второй номинации — "Молодой художник. Проект года" представлены 17 номинантов, выбранные из более чем 200 претендентов.


    ria.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.