Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москву привезут шедевры Машкова и Лукаса Кранаха Старшего

    30-10-2013, 13:06
    В Москву привезут шедевры Машкова и Лукаса Кранаха СтаршегоАукционный дом Christie's проведет в Москве осеннюю выставку произведений русского искусства и картин старых мастеров, которые пойдут с молотка на торгах в Лондоне и Нью-Йорке. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру», в столице произведения будут демонстрироваться в Доме-музее Муравьева-Апостола с 8 по 10 ноября.

    Christie's привозит топ-лоты ноябрьских и декабрьских торгов, среди которых — работа одного из самых дорогих русских художников, авангардиста Ильи Машкова, под названием «Купальщицы», оцененная в 600-800 тысяч фунтов. Последний раз она экспонировалась в Москве в 1913 году.

    В пресс-релизе отмечается, что другие работы русских художников также выставляются в столице впервые почти за сто лет. В их число входят картина Виктора Васнецова «На страже» (150-200 тысяч фунтов), работа Аполлинария Васнецова «Деревня в Уральских горах» (600-800 тысяч фунтов), а также картина Константина Маковского, на которой изображены его дети (250-350 тысяч).

    Кроме того, Christie's представит топ-лоты торгов старых мастеров, в том числе работу «Средиземноморский порт на восходе солнца и отплытие святой Павлы в Иерусалим» французского мастера Клода Лоррена (3-5 миллионов фунтов стерлингов). Авторство картины, созданной по заказу римского кардинала Доменико Чеччини (1589-1656) в 1650 году, долгое время не было точно установлено. В Москве также будет выставлена известная картина фламандского живописца Питера Брейгеля Младшего «Ловушка для птиц» (800 тысяч - миллион фунтов) и полотно «Искушение святого Антония» кисти Яна Брейгеля Старшего (800 тысяч -1,2 миллиона фунтов).

    Некоторые произведения из тех, что покажут в Москве — работа Лукаса Кранаха Старшего «Закон и благодать» и «Пейзаж близ Орнана»французского мастера Гюстава Курбе — будут проданы позднее в рамках частных сделок. Приблизительная стоимость обеих картин не называется.

    Торги русским искусством Christie's пройдут в Лондоне 25 ноября. Произведения старых мастеров пойдут с молотка в Лондоне 3 декабря.


    lenta.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.