Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Красноярске открылась КРЯКК

    31-10-2013, 14:43
    В Красноярске открылась КРЯККЦели ежегодной ярмарки — пропаганда книги и чтения как культурного досуга, расширение читательской аудитории, представление лучших российских издателей, стимулирование системы распространение интеллектуальной книги в Сибири и, по словам организаторов, «интеграция фрагментированного культурного сообщества Сибири, Урала и Дальнего Востока».

    КРЯКК пытается пропагандировать чтение в современных реалиях, в условиях «конкурентной борьбы с новыми видами искусств и информационными носителями».

    Программа шестой выставки построена с учетом трех главных функций книги в обществе: книга как продукт (семинары и мастер-классы для библиотекарей, круглые столы по проблемам распространения книг и т.п.), книга как искусство (выставки, перформансы, семинары по книжному дизайну, презентации по теме эволюции книги) и книга как социальный институт (дискуссии о состоянии современной литературы, презентации современных писателей и поэтов). Всего в списке — более сотни разнообразных мероприятий.

    dela.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.