Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Музей «Морская Стрельна» выселили из здания напротив Константиновского дворца

    6-11-2013, 14:32
    Музей «Морская Стрельна» выселили из здания напротив Константиновского дворцаКраеведческий музей «Морская Стрельна» выселили из дома на Пристанской улице, 25-а, который учреждение занимало с 1996 года. В здании должна будет разместиться поисково-спасательная служба Петербурга. Возобновится ли работа музея в будущем, неизвестно, сообщают читатели «Фонтанки».

    30 октября 2013 года стал последним днем работы краеведческого музея «Морская Стрельна», расположенного на берегу стрельнинского Портового канала, в здании, ранее принадлежавшем «Обществу спасения на водах». Около двадцати человек - судебные приставы в сопровождении поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга - сорвали замки и без описи и оценки перевезли музейные экспонаты, архив, оргтехнику и другие вещи на спасательную станцию №10, сообщает читатель «Фонтанки». Хранитель музея уведомлен о предстоящем выселении не был.

    Выселение производилось на основании решения арбитражного суда от 1 августа 2011 года. Суд постановил выселить Общество ревнителей истории Стрельны и частный музей военного костюма. Однако о выселении расположенного по указанному адресу музея «Морская Стрельна» в решении суда не говорится, пишет читатель. Сможет ли возобновить свою работу музей и где, пока неизвестно.

    Перспектива закрытия музея возникла в 2006 году перед саммитом «Большой восьмерки», проводившимся в Константиновском дворце. А в конце 2009 года здание спасательной станции передали вновь организованной поисково-спасательной службе Петербурга. В начале 2011 года с иском о выселении музея в суд обратился комитет по управлению городским имуществом.


    fontanka.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.