Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Римский международный кинофестиваль

    8-11-2013, 13:24
    Римский международный кинофестивальМеждународный кинофестиваль в Риме (Festival Internazionale del Film di Roma) был создан в 2006 году. Изначально мероприятие называлось "Римским международным праздником кино" (Festa Internazionale del Cinema di Roma).

    Учредителями кинофестиваля являются мэрия города, торговая палата Рима, правительства области Лацио и провинции Рима, фонд "Музыка для Рима".
    Римский международный кинофестиваль занимает пятое место в рейтинге европейских фестивалей после Венецианского, Каннского, Берлинского и Роттердамского.

    Целью фестиваля является популяризация международного кино во всех его формах — искусство, развлечение и кинопроизводство в духе свободы и толерантности. В дополнение к конкурсным программам на фестивале проводятся ретроспективные показы и отмечается вклад известных кинематографистов в историю кино.

    Изначально у организаторов киносмотра была идея позиционировать Римский фестиваль как фестиваль для публики, а не для профессионалов, как Венецианский кинофорум. При содействии Министерства культуры было подписано соглашение о разграничении интересов этих фестивалей.
    В жюри первого Римского фестиваля входили 50 человек


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.