Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка итальянского художника откроется в Москве 14 ноября

    13-11-2013, 11:41
    Выставка итальянского художника откроется в Москве 14 ноябряВыставка живописных и скульптурных работ итальянского художника Кристиана Леперино "Светотень" откроется 14 ноября в Галерее искусств Зураба Церетели, сообщается на сайте Итальянского института в Москве.

    "Будут выставлены шесть полотен размером 2x3 метра, вдохновленных русской архитектурой двадцатых годов, два полотна размером 70 x 100 см и одна работа 60x60 см, а также три скульптуры небольшого размера, созданные из белого цемента", - говорится в сообщении.

    Леперино - выпускник Академии изящных искусств Неаполя. В своих работах художник продолжает исследование темы города, где пространство и архитектурные объекты наполнены предельным напряжением. "Размышление об этом историческом периоде как о взлете архитектуры и градостроительства, который подарил всему миру целую школу, представляет собой огромную ценность не только с точки зрения визуального восприятия, но и потому, что позволяет установить диалог между прошлым, близким нам в силу его творческого прорыва, и далеким, в силу его соотношения с контекстом, связанным с развитием урбанистики", уточняется в материале.

    Выставка будет работать с 14 ноября до 1 декабря в Галерее искусств Зураба Церетели по адресу улица Пречистенка, дом 19. Организаторы: Итальянский институт культуры в Москве, Российская академия художеств и Московский музей современного искусства при сотрудничестве с Неаполитанской Академией Художеств.


    inmsk.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.