Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Петербургские депутаты просят Госдуму вернуть студентам право бесплатно посещать музеи

    21-11-2013, 12:06
    Петербургские депутаты просят Госдуму вернуть студентам право бесплатно посещать музеиЗаконодательное собрание Петербурга сегодня выступило в поддержку законопроекта, который призван вернуть студентам право бесплатно посещать музеи.

    Поправки группы депутатов российского парламента в закон "Основы законодательства РФ о культуре" уже внесены в нижнюю палату. Ранее с аналогичным обращением к Госдуме выступали и петербургские депутаты.

    "Цель этого законопроекта - восстановить право студентов высших учебных заведений на бесплатное посещение музеев. Депутаты петербургского парламента полностью поддерживают данный проект и предлагают Государственной Думе принять его за основу", - сказал председатель заксобрания Вячеслав Макаров.

    "Это значимый вопрос для подавляющего большинства высших учебных заведений, для всех профессий - как гуманитарных, так и технических специальностей.

    Музеи нужны и архитектору, и историку, и инженеру", - добавил он. По его словам, принятие поправок особенно важно для Петербурга, где работают более двухсот музейных комплексов. В сентябре, когда петербургские депутаты обратились к Госдуме с этим вопросом, Макаров назвал норму нового закона об образовании, лишившую студентов права посещать музеи бесплатно, беспрецедентной.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.