Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Музей Первой мировой войны сделают создатели Еврейского музея

    22-11-2013, 16:36
    Музей Первой мировой войны сделают создатели Еврейского музеяКрупнейшая международная компания по музейному проектированию Ralph Appelbaum Associates и кинокомпания Star Media займутся созданием Музея Первой мировой войны, открытие которого было запланировано на август 2014 года в Ратной палате музея-заповедника "Царское Село", сообщается на сайте Минкультуры.

    Месяц назад в ведомстве состоялась презентация двух концепций — одна из них, разработанная по заказу ГМЗ "Царское Село", была представлена ООО "СЗМК". На выполнение всего объема работ, от разработки концепции до рабочего проекта, было предусмотрено 6 миллионов рублей. Но, как рассказала тогда директор музея-заповедника Ольга Таратынова, эта сумма не была освоена полностью из-за приостановки работ.

    Другую концепцию озвучил представитель Ralph Appelbaum Associates — компании, на счету которой лондонский Музей транспорта, Музей новостей и журналистики Newseum в Вашингтоне, Национальный музей Первой мировой войны в Канзасе и Еврейский музей и центр толерантности в Москве. Он заявил, что за оставшееся до августа время спроектировать и построить музей практически невозможно, но, возможно, проект удастся осуществить быстро при условии содействия Минкультуры в части закупки оборудования и таможенных процедур.

    Вместе с тем, в ведомстве Ralph Appelbaum Associates рекомендовали "расширить часть экспозиции, связанную с темой "Романовы. Семья и династия", определить наиболее эмоциональные эпизоды для фокусирования внимания посетителей и закрепления в процессе восприятия эмоциональных "реперных точек" (бронепоезд "Хунхуз", женский батальон смерти), сделать дополнительный акцент на героизме всего народа России — как армии, так и тыла".

    Также компания "Стар Медиа" должна представить "концепцию максимального использования материалов телевизионного фильма о Первой мировой войне, снимаемого по заказу Первого канала и Минкультуры, с целью оптимизации затрат на создание медиаконтента".

    Ранее министр культуры Владимир Мединский говорил, что создать Музей Первой мировой войны в полном объеме к августу 2014 года вряд ли получится. Поэтому в это время состоится только запуск музея, который со временем будет дорабатываться.


    ria.ru






    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.