Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Русский музей завершит празднование своего юбилея выставкой работ Малевича

    25-11-2013, 15:43
    Русский музей завершит празднование своего юбилея выставкой работ МалевичаРусский музей Петербурга в рамках празднования своего 115-летия в декабре откроет выставку «Казимир Малевич. До и после «Черного квадрата», а также покажет премьеру оперы-буфф «Победа над солнцем», все костюмы и декорации которой были выполнены по эскизам художника, сообщает РИА Новости.

    Выставка откроется 5 декабря в стенах корпуса Бенуа на канале Грибоедова, 2, и будет работать до февраля следующего года. Зрителям будет представлено около 100 произведений художника, костюмы, а также эскизы костюмов и декораций к опере «Победа над солнцем», которая впервые была показана петербуржцам 100 лет назад.

    «Выставка в Русском музее посвящена двум этапам творчества Казимира Малевича: до и после «Черного квадрата» и будет последним масштабным проектом в рамках 115-летия Русского музея», — говорится в сообщении.

    Также организаторы экспозиции отмечают, что посетителей ожидает сенсационное событие — реконструкция оперы-буфф «Победа над солнцем», которую исполнят актеры Московского театра музыки и драмы Стаса Намина. Костюмы и декорации создали студенты СПбГХПА им. А.Л. Штиглица под руководством Ольги Калашниковой по авторским эскизам и с использованием технологий, близких к оригинальным.


    mn.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.