Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Бахрушинском музее открылась выставка «Я – счастливый человек»

    26-11-2013, 12:21
     В Бахрушинском музее открылась выставка «Я – счастливый человек»Театральный музей им. Бахрушина и РАМТ посвятили ее 100-летию со дня рождения драматурга Виктора Розова. Неслучайно в название выставки вынесены слова самого Виктора Сергеевича. Свидетельства жизни драматурга отобраны в экспозицию из большого объёма материалов.

    Целью выставки, по словам театроведа Татьяны Шах-Азизовой, была попытка сегодняшнего общения с Розовым. Многочисленные портреты, мысли о творчестве, природе театра, долге писателя, зафиксированные в письменной форме, по-человечески сближают зрителя с главным героем экспозиции. История столичных и провинциальных постановок розовских пьес отражена в масштабных видео-проекциях. Посетителям выставки дана уникальная возможность вступить в диалог с писателем – снять телефонную трубку и услышать его подлинный голос.

    В организации выставки приняло участие большое количество людей, лично знавших Виктора Сергеевича, а также хранящих ныне его наследие. Это прежде всего его дети, Татьяна Викторовна и Сергей Викторович Розовы. На идею создания выставки откликнулись многие московские и региональные театры (РАМТ, МХТ им. Чехова, МХАТ им. Горького, Театр сатиры, Воронежский академический театр драмы и др.), музеи (Центральный музей Вооружённых Сил России, Государственный центральный музей современной истории России и др.), фонды, библиотеки, архивы. Выставка будет работать до 22 декабря.


    teatral-online.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.