Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Эрмитаж на Cyberfest впервые покажет работы художников Тайваня

    26-11-2013, 12:25
    Эрмитаж на Cyberfest впервые покажет работы художников ТайваняГосударственный музей Эрмитаж покажет работы молодых художников Тайваня на фестивале кибернетического искусства, который пройдет в Петербурге с 26 ноября по 1 декабря, сообщили организаторы мероприятия.

    Фестиваль кибернетического искусства Cyberfest будет проходить в Молодежном центре Эрмитажа шесть дней. В этом году посетители смогут познакомиться с проектом Schizophrenia Taiwan 2.0, на котором впервые в Петербурге будут показаны работы молодых и прогрессивных Тайваньских new media художников.
    "Молодые тайваньские new media художники родились в эру цветных телевизоров и смартфонов, в стране, которая производит около 80% мировой электроники, поэтому центральное место в их творчестве занимает цифровая революция", — говорится в сообщении.

    Выставка откроется во вторник в 18.00 мск, после чего состоится видеопрезентация и встреча с кураторами экспозиции.

    Cyberfest — ежегодный международный фестиваль медиаискусства. Инициирован в 2007 году художниками и кураторами Анной Франц и Мариной Колдобской. Ежегодно фестиваль собирает более 80 художников и арт-профессионалов из более чем 20 стран. География фестиваля охватывает земной шар от США до Филиппин, от Германии до Японии, от Канады до Бразилии, от Финляндии до Италии. Осенью 2013 года он пройдет в Берлине, основной площадкой фестиваля станет выставочное пространство The WYE. В Санкт-Петербурге фестиваль пройдет в молодежном центре главного штаба Эрмитажа.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.