Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве открылся новый арт-центр

    27-11-2013, 12:11
    В Москве открылся новый арт-центрВ Москве открылся новый центр искусства Exposed. Он вмещает в себя концертный зал, фотостудию, выставочные залы и многое другое. Ко всему прочему, в центре будут проходить встречи с писателями и публицистами.

    В здании бывшего подшипникового завода ГП3-2 на Шаболовке открылся новый арт-центр Exposed. Двухэтажное выставочное пространство площадью 600 квадратных метров разделено на несколько зон. В них представлены картины, фотографии и скульптуры знаменитых художников и молодых талантов, дизайнерские предметы и мебель. Желающие смогут посетить лекторий, фотостудию, библиотеку и кафе.

    По словам создателей, новый арт-центр – это максимальная концентрация красоты и разных стилей в одном помещении. Переходя из одной зоны в другую, посетители будут попадать в разные миры, постигая искусство с разных точек зрения.

    В экспозиции арт-центра можно встретить как фотопортреты африканок, так и памятники русским царям, стилизованные под позеленевшую бронзу фигуры из полиуретана российского скульптора Леонида Сохранского. Особое место занимают работы аргентинских художников Кристиан Рой Мария МакИнтайр и Марио Видал Лозано. Для МакИнтайра гитара стала своего рода музой, главным героем произведений в полном соответствии с его любовью к музыке. Каждая гитара – глазок, через который зритель видит другую музыку и мелодию, дополняющие друг друга. Лозано работает с природными материалами, собранными на горных массивах Сальты, Джуйи и Катамарки. Его творчеству свойственна простота, полная символов и знаков.

    Работы фотографа Джеймса Спаршата, который последние 15 лет ездил на Кубу, передают эмоциональную насыщенность жизни этого острова. Фотографии, сделанные на закате возле трех древних индуистских храмов в Гокарне на юге Индии, являют собой настоящий праздник молодости, дружбы и энергии.


    dni.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.