Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка Бэнкси пройдет в московском "Манеже" осенью 2014 года

    9-12-2013, 16:06
    Выставка Бэнкси пройдет в московском "Манеже" осенью 2014 годаВыставка "Бэнкси. Ретроспектива" самого известного в мире, но сохраняющего инкогнито художника-граффитиста, откроется в ЦВЗ "Манеж" в сентябре 2014 года, сообщил на пресс-конференции в Москве в понедельник арт-директор МВО "Манеж" Андрей Воробьев.

    "Экспозиция Бэнкси будет как минимум в два раза превышать его последнюю выставку, которая прошла в США. При всей фантастичности этого проекта, могу сказать, что то, как идут дела сегодня, позволяет нам вполне уверенно говорить, что он состоится", — отметил он.

    По словам Воробьева, им удалось достичь договоренностей с бывшим продюсером Бэнкси Стивом Лазаридесом, который обладает самым большим собранием работ художника и правами на выставочный показ еще целого ряда его произведений.

    В экспозиции будет представлено более 130 работ, выполненных в различных техниках — живопись, скульптура, граффити, коллажи, объекты и видео.
    "Работы Бэнкси находятся в коллекциях многих голливудских звезд, и мы планируем, чтобы именно эти персоны были специальными гостями в Москве и представили работы мастера", — заключил арт-директор "Манежа".


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.