Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка, посвященная Олимпийским играм, пройдет в ЦВЗ "Манеж"

    9-12-2013, 16:11
    Выставка, посвященная Олимпийским играм, пройдет в ЦВЗ "Манеж"Выставка "Сезон побед!", посвященная эстетике олимпизма и ее роли в формировании истории и культуры российского спорта XIX-XX веков, откроется в ЦВЗ "Манеж" 7 февраля одновременно с XXII зимними Олимпийскими играми в Сочи, рассказал на пресс-конференции в Москве в понедельник арт-директор МВО "Манеж" Андрей Воробьев.

    "Выставка откроется в тот же день, и я рассчитываю, что в тот же час, что и Олимпийские игры в Сочи. Мы рассчитываем, что в Москве в этот день и время это будет главным мероприятием, посвященным Олимпийским играм и будет проходить параллельно самой олимпийской программе", - отметил он.

    По словам арт-директора "Манежа", для проведения этого проекта есть все необходимые разрешения Международного олимпийского комитета, Олимпийского комитета России и оргкомитета "Сочи-2014", которые требуются при использовании символики игр.

    "Три явления стали темой выставки - в 2014 году отмечается столетие олимпийской символики, 90 лет со дня открытия первых зимних Олимпийских игр. Мы открыли еще один любопытный факт - Олимпиада 1980 года в Москве была 22- й летней, а Олимпиада в Сочи - 22-й зимней", - рассказал Воробьев.

    Он отметил, что выставка делается в сотрудничестве с Музеем спорта, который обладает "колоссальной тематической коллекций" и агентством РИА Новости. "РИА Новости участвует очень масштабно, но только фотографией. Сама выставка очень "мультиконтентная" - там есть и автомобили, и спортивная форма, и факелы, и видеоинсталляции современные. В перерывах между трансляциями, конечно, нам бы хотелось, чтобы шла спортивная фотохроника , которую должны обеспечить именно РИА Новости. Сейчас начнем переговоры о новом формате сотрудничества. Мне кажется, как бы ни выглядело юрлицо, вряд ли что-то произойдет с этой коллекцией", - сказал Воробьев, отвечая на вопрос журналиста о будущем сотрудничестве с РИА Новости в связи с информацией о его реорганизации.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.