Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Международный кинофестиваль "Дух огня" откроет Год культуры в Югре

    16-12-2013, 12:37
    Международный кинофестиваль "Дух огня" откроет Год культуры в ЮгреДвенадцатый международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" станет одним из событий, открывающих Год культуры в Югре; мероприятие пройдет с 28 февраля по 6 марта в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба губернатора.

    "Это придает мероприятию особый статус. Нацеливаю творческую команду оргкомитета и других структур, занятых в его подготовке, на то, что югорчане во многих населенных пунктах Югры ждут встречи с героями предстоящего киносмотра, особенно с учетом того, что тема нашего фестиваля очень близка каждому жителю автономного округа", — отметила глава региона Наталья Комарова на заседании организационного комитета фестиваля.

    Губернатор привела статистические данные, которые свидетельствуют о развитии кинопоказа на территории автономного округа: за последние 6 лет в муниципальных образованиях округа модернизировано 48 кинозалов.

    "В планах на предстоящий год — обновление еще двух и приобретение киноконцертного мобильного комплекса для проведения мероприятий, которые мы приурочиваем к 70-летию победы в Великой Отечественной войне", — рассказала Комарова.

    Отмечается, что, по мнению губернатора, в процессе формирования повестки кинофестиваля особое внимание необходимо уделить территориям, для которых 2014 год станет юбилейным.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.