Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка "Страсти по Африке" открывается в Москве

    16-12-2013, 15:00
    Выставка "Страсти по Африке" открывается в МосквеБольшая выставка, посвященная современному искусству Африки, открывается сегодня в "Галерее Нагорная" в Москве. В экспозиции выставки представлены уникальные произведения живописи, скульптуры, фотографии, графики и декоративно-прикладного искусства.

    Большая часть коллекции - маски, музыкальные инструменты, национальные костюмы, украшения, статуэтки, предметы быта и картины. В частности, коллекционер Руслан Бутовский, который собирает африканские маски уже много лет, 20 декабря проведет беседу о "Мистическом мире африканских масок", о том, каких масок стоит бояться, а какие, наоборот, собирать на удачу. В его коллекции уникальные артефакты, которые использовались во время различных ритуалов африканских племен.

    Выставка "Страсти по Африке" открывается в Москве


    Программа выставки:

    1. Ярмарка по-африкански

    Когда: 21 декабря, с 14.00 до 20.00

    21 декабря открывается ярмарка африканских товаров, на которой можно будет приобрести африканские сувениры, традиционные куклы, а также эфиопский кофе и чай. В этот же день открывается мастерская школы африканских барабанщиков, где все желающие смогут научиться играть на барабанах.

    2. Показы африканских фильмов

    Когда: 25 декабря, с 12.00

    Фильмы о разных африканских странах можно будет посмотреть на протяжении всей выставки. Расписание показов можно будет узнать в конце декабря. Кроме того, посольство Уганды предоставит музыкальные фильмы, которые будут идти фоном на выставке.

    3. Мастер-класс по игре на африканской флейте

    Выставка "Страсти по Африке" открывается в Москве


    Когда: 4 января, с 13.00

    Научиться играть на необычных музыкальных инструментах можно будет на лекции и мастер-классе Александра Казанкова "Традиционная музыка Африки". Казанков сам создает традиционные африканские музыкальные инструменты. На мастер-классе можно будет научиться играть на африканской флейте.

    4. Презентация стран Африки

    В январе пройдут презентации стран Африки – Уганды, Эфиопии, ЮАР. Каждая страна представит свои культурные особенности. На эфиопской презентации устроят кофейную церемонию, на камерунской представят 55 языков, на презентации ЮАР расскажут о достопримечательностях страны.

    5. Мастер-класс по батику

    Когда: 12 января, с 13.00

    Дэвид Диаго (Гана) проведет мастер-класс для детей по батику. Специально для мастер-класса будет приготовлено большое полотно, порисовать на котором одновременно смогут все желающие.

    Посетить выставку можно будет до 19 января. Все мероприятия бесплатные. Цена билета на выставку – 20-40 рублей.

    Арт-проект проводится в рамках культурного обмена между Российской Федерацией и странами Африки, который стартовал в 2008 году. Художники России провели выставки в Касабланке и Рабате (Марокко), Александрии и Каире (Египет).


    inmsk.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.