Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фестиваль детского творчества "Золотая ладья" открывается в Новгороде

    9-01-2014, 15:07
    Фестиваль детского творчества "Золотая ладья" открывается в НовгородеВсероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотая ладья" в четверг откроется в Новгородском академическом театре драмы, его участниками станут около 800 юных талантов более чем из 20 регионов, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета фестиваля.

    "Конкурс предназначен для хореографических, вокальных и инструментальных коллективов, а также для отдельных исполнителей", — пояснил собеседник.

    В состав жюри вошли известные в РФ деятели культуры, артисты и педагоги, а также представители благотворительных фондов. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы, "круглые столы", творческие встречи и другие акции. Вход на все мероприятия "Золотой ладьи" будет свободным. Финальный концерт и награждение победителей пройдут в драмтеатре 11 января в 17.00.

    "Золотая ладья" состоится в Великом Новгороде в одиннадцатый раз. Фестивали проводятся при поддержке Минкультуры РФ и благотворительного фонда "Интеллект-клуб" (Москва). В январе 2013 года главные призы конкурса завоевали аккордеонистка Любовь Дмитриева (Великий Новгород), хореографический коллектив "Юный новгородец", саратовец Артур Григорян (эстрадный вокал) и Театр мод "Триумф" (Саратовская область).

    Для некоторых победителей "Золотой ладьи" прошлых лет фестиваль становился "путевкой в жизнь". В 2006 году главный приз конкурса завоевал дуэт Анастасии и Марии Толмачевых (Курск), который позднее победил на детском "Евровидении".


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.