Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    "Восстание машин" покажут в Парголово в конце февраля

    13-01-2014, 15:45
    "Восстание машин" покажут в Парголово в конце февраляНеобычный музей, в котором можно будет полюбоваться на различных роботов, собранных вручную из автозапчастей, откроется под Петербургом в конце февраля, рассказал РИА Новости один из организаторов выставки.

    "Музей восстания машин" откроется для посетителей в конце февраля 2014 года. Гостям будет представлено около 250 экспонатов — роботов сделанных из автозапчастей. Техника, в которой сделаны экспонаты музея называется "art recycle" — искусство и переработка.

    "На 90% наши скульптуры сделаны из автозапчестей, которые мы берем с автомобилей после ДТП, подлежащих утилизации", — сказал собеседник агентства.
    По его словам, идея открытия музея выросла из увлечения.

    "Сначала мы сделали одну фигуру для себя, потом вторую. После этого нами заинтересовались, пригласили на автошоу, где мы увидели неподдельный интерес зрителей. Тогда мы решили открыть магазин, но люди приходили, смотрели, фотографировались — и на этом все. Тогда и пришла идея открыть музей", — сказал он.

    В экспозиции музея будут представлены образы-артефакты: ВАЛЛ-И, Хищник и Чужой, фантазийные фигуры животных, стальные драконы будущего, Терминатор, герои Star Wars, биомеханические монстры, Человек-Паук, Трансформеры. А еще – образы транспортных средств, среди которых байк Призрачного Гонщика и эксклюзивные автомобили.

    Стоимость билета в музее будет 200 рублей для детей и 500 рублей для взрослых.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.