Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Российские фильмы на фестивале в Роттердаме

    14-01-2014, 15:17
    Российские фильмы на фестивале в РоттердамеНа первом крупном кинофестивале этого года в Роттердаме зрители увидят три российских картины. В секции Spectrum будет показан «Трудно быть богом» Алексея Германа, в основной конкурсной программе - «Комбинат «Надежда» Натальи Мещаниновой, а в программе The Big Screen Award - «Ещё один год» Оксаны Бычковой.

    В секцию Spectrum включают картины режиссёров со всего мира. Известность и опыт авторов значения не имеют, судят только инновационности ленты и её актуальности. Действие «Трудно быть богом» разворачивается на планете Арканар в эпоху Средневековья. Наблюдатели-земляне не имеют права вмешиваться, но переступают через запрет, когда начинаются гонения на «грамотеев».

    В основной конкурсной программе фестиваля участвуют 15 картин. Одна из них — «Комбинат «Надежда» режиссёра Натальи Мещаниновой. Сюжет фильма повествует о главной героине — молодой девушке, которая работает на комбинате в Норильске и мечтает вырваться из этого города.

    Наталья Мещанинова отметилась и в третьей российской ленте, которая будет показана на фестивале в Роттердаме. В программе The Big Screen Award, которая является по сути призом зрительских симпатий, участвует «Ещё один год» Оксаны Бычковой. Здесь Мещанинова вместе с Любовью Мульменко стала автором сценария. Фильм рассказывает о молодой семейной паре, чья любовь друг другу разрушается всего за один год.

    Фестиваль пройдёт с 22 января по 2 февраля.


    filmpro.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.