Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Открытие краеведческого музея в Новосибирске отложено до "Ночи музеев"

    22-01-2014, 14:18
    Открытие краеведческого музея в Новосибирске отложено до "Ночи музеев"Открытие краеведческого музея в Новосибирске после реставрации было отложено на 18 мая из-за дополнительного технического обследования, сообщил в среду РИА Новости начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия региона Александр Кошелев.

    "Работы продолжаются, была задержка в связи с тем, что когда вскрыли перекрытие в большом зале, появилась необходимость провести дополнительное обследование несущей способности перекрытий, колонн, чтобы не произошло негативных ситуаций. Это полуторамесячный срок, который повлиял на проведение работ на объекте", — сказал Кошелев.

    По его словам, основные реставрационные работы будут завершены в марте, музей должен открыться к ежегодной акции "Ночь музеев", которая проходит 18 мая. Кошелев отметил, что при реставрации здания фасад не только покрывали штукатуркой, но и укрепляли металлической сеткой, чтобы уменьшить влияние вибраций метрополитена.

    Ранее пресс-служба губернатора и правительства региона сообщала о том, что реконструкцию и реставрацию музея предполагалось завершить 30 декабря 2013 года. В музее планировалось отреставрировать большой зал, восстановить исторические интерьеры, отремонтировать фасады, провести работы по благоустройству территории.

    Кроме того, в здании обновляется система водоснабжения, электросети, вентиляция, система пожаротушения. Всего на государственный проект за три года реконструкции было направлено 160 миллионов рублей.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.