Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве открывается выставка современного церковного искусства

    23-01-2014, 14:07
    В Москве открывается выставка современного церковного искусстваВыставка-форум, посвященная современному церковному искусству, откроется в Центральном доме архитектора в Москве. Ее экспонатами станут макеты и эскизы участников международного конкурса на образ православного храма, а также иконы, кресты, облачение священнослужителей и церковная утварь.

    "Прошедший конкурс вызвал большой интерес в профессиональном сообществе, и было предложено обсудить его результаты. Работы современных мастеров станут прекрасной иллюстрацией дискуссии", - рассказал корр. ИТАР-ТАСС заслуженный архитектор России Андрей Анисимов. Он сообщил, что всего собрано около 300 экспонатов, среди которых есть даже незаконченные работы.

    "Это будет особенно интересно для специалистов. Кроме того, здесь смогут заявить о себе молодые специалисты и при желании узнать мнение о своих работах у более опытных мастеров", - отметил архитектор.

    За время проведения форума запланировано провести две научные конференции, в которых примут участие архитекторы, искусствоведы, представители общественности и священнослужители. Как рассказал Анисимов, будут обсуждаться современные тенденции церковного искусства с точки зрения соблюдения установленных канонов.

    Выставка-форум "Церковное искусство в современной среде" будет открыта до 2 февраля.



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.