Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка, посвященная Олимпиаде, откроется в петербургском музее кукол

    29-01-2014, 13:45
    Выставка, посвященная Олимпиаде, откроется в петербургском музее куколФигурка Плющенко, символы Олимпиад 1980 и 2014 годов и другие экспонаты предстанут перед посетителями экспозиции "Хочу в Сочи!" в большом зале музея кукол в Петербурге в начале февраля, сообщает во вторник пресс-служба музея.

    Посетителям музея будет представлено около 100 экспонатов, среди которых предметы, связанные с зимней спортивной тематикой и с Олимпиадой-80 в Москве.
    "На выставке можно будет увидеть старинные действующие лыжи и проследить, как эволюционировали ледовые коньки в течение ХХ века. Замечательным предметом является принесенный в музей медведь с символикой Олимпиады 1980 года. А рядом с ним окажется символ 2014 — олимпийский белый мишка", — говорится в сообщении.

    Помимо этого, экспозиция включит в себя сувенирные фарфоровые куклы, уникальные фигурки лосей, которые являются символом Чемпионата Европы по хоккею с шайбой, а также фигурку известного российского фигуриста Евгения Плющенко. Разнообразит экспозицию серия картин, посвященных зимним видам спорта, созданная художницей Анной Каждан.

    Выставка, посвященная XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, будет работать с 1 февраля по 9 марта.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.