Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Петербурге открывается X международный театральный фестиваль "Пять вечеров"

    6-02-2014, 12:09
    В Петербурге открывается X международный театральный фестиваль "Пять вечеров"Свое десятилетие отметит Международный театральный фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина. Он откроется в Санкт-Петербурге, где жил и работал драматург. Впервые в каждый из вечеров фестивальные спектакли будут идти одновременно на двух площадках.

    В двух вариантах зрителям будет представлена пьеса "С любимыми не расставайтесь". В постановке Генриетты Яновской ее покажет Московский ТЮЗ, а в интерпретации Юрия Погребничко - столичная труппа "Театр ОКОЛО дома Станиславского".

    Новосибирский "Первый театр" приглашен со спектаклем "Фабричная девчонка", который поставлен режиссером Павлом Южаковым в стиле фильма Валерия Тодоровского "Стиляги". А другой театр из Новосибирска - "Старый дом" покажет на фестивале спектакль "В поисках радости. Век ХХI" режиссера Галины Пьяновой, которая сделала соседями по коммуналке персонажей пьес Александра Володина и Виктора Розова.

    Петербуржец Анатолий Праудин в театре "Балтийский дом" представит премьеру спектакля "Осенний марафон. P.S." по мотивам известного киносценария.
    Продолжит свой марафон дебютов программа "Первая читка", которая представит зрителям эскизы пьес, еще никому не знакомых. В этом году фестиваль покажет несколько спектаклей по пьесам, впервые прозвучавшим на таких читках прошлых лет.

    По традиции праздник завершится в день рождения Александра Володина - 10 февраля. Театральные деятели возложат цветы на могилу драматурга на кладбище в Комарово под Петербургом.

    Фестиваль "Пять вечеров" проводится при поддержке Министерства культуры России.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.