Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Дневник Николая II смогут почитать петербуржцы на выставке о Романовых

    13-02-2014, 12:00
    Дневник Николая II смогут почитать петербуржцы на выставке о РомановыхИнтерактивная выставка "Православная Русь. Романовы. Моя история" откроется в воскресенье в павильоне №7 "Ленэкспо" в Петербурге, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

    "На интерактивной выставке с помощью 3D-технологий, анимированных коллажей, лайтбоксов и сенсорных панелей будет представлена история одной из самых известных в мире династий. Например, проект предоставит посетителям уникальную возможность лично полистать дневник Николая II, ранее доступный только музейным сотрудникам", — сказано в сообщении.

    Зрители всех возрастов смогут принять участие в викторинах на планшетах, понаблюдать за ходом морских сражений на специальных экранах и узнать интересные исторические факты.

    На время работы выставки будет увеличено количество автобусов на маршруте №128 "Наличная улица — Аптекарская набережная". Ежедневно на маршрут, трасса которого ведет от станции метро "Приморская" к"Ленэкспо", будут направляться четыре дополнительных автобуса большой вместимости.

    Кроме того, "Водоканал" установит у выставочного павильона 40 бесплатных передвижных туалетных кабин.

    В Санкт-Петербурге выставка продлится до 2 марта. Затем интерактивный исторический проект продолжит путешествие по стране. Ожидается, что ее также смогут увидеть жители Владивостока, Казани, Волгограда, Самары, Сочи, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Тюмени и Ханты-Мансийска.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.