Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве открывается десятый международный фестиваль «Фотобиеннале 2014»

    18-02-2014, 15:46
    В Москве открывается десятый международный фестиваль «Фотобиеннале 2014»В российской столице открывается Десятый международный фестиваль "Фотобиеннале 2014". Как заявили журналистам организаторы мероприятия, на примере всего одного музея планируется четко отразить все главные и актуальные темы данного фестиваля, а это, в частности, будут "Великобритания в фокусе", "Сила визуального искусства" и "Звездное небо".

    Создатели смотра говорят, что основной акцент делается в данном случае именно на Британии и британских фотографиях. И дело здесь не только в том, что 2014-й объявили перекрестным Годом культуры Российской Федерации и Великобритании, но также и в том, что именно на примере работ известных фотографов Британии, а также "портретов" непосредственно Англии можно четко проследить в настоящее время историю всей мировой фотографии.

    У зрителей будет возможность увидеть тут экспозицию под названием "Другой Лондон" эту выставку представит галерея Тейт из Лондона. Сюда войдут невероятные работы мастеров, являющихся классиками мировой фотографии небританского происхождения они продемонстрируют свой взгляд на Лондон "извне". В частности, экспозиция собрала работы таких художников как Жак-Анри Лартиг, Мартина Франк, Анри Картье-Брессон, Дора Маар, Роберт Франк, Эмиль Хоппе, Билл Брандт, Эллиотт Эрвитт, Ирвин Пенн, Вольфганг Сушицки и Марк Рибу.

    Организаторы мероприятия абсолютно убеждены в том, что данная выставка прекрасная возможность посмотреть на сегодняшнюю британскую столицу, она позволит проследить, как именно менялась она на протяжении почти пятидесяти лет, а также погрузиться в те необычайные контрасты английского образа жизни от Гайд-парка до Букингемского дворца и городского рынка.

    Канонические картинки с изображением той "доброй и старой Англии" это улицы, которые покрыты смогом, двухэтажные автобусы красного цвета, мужчины в шляпах-котелках. И все это соседствует здесь со свидетельствами культурного многообразия, которое прогрессирует в настоящее время, подчеркивают эксперты в беседе с корреспондентами средств массовой информации.

    На фотоснимках данной выставки, надо сказать, представлен достаточно широкий временной период истории мировой фотографии, а именно период 19301970-х гг.

    Кроме того, в МАММ откроется и персональная выставка классика мировой и американской фотографии Гарри Виногранда экспозиция называется Женщины прекрасны. Следует отметить, что выставки этого мастера работали во многих государствах мира, но в России творчество известного художника будет представлено в первый раз. Фотограф воспевает в своих работах женщин и, в частности, невероятную красоту каждой из них, он попросту делает неразрывными эти понятия.

    К работе над этой серией Виногранд приступил еще в 1960 г., когда разразилась война на территории Вьетнама, которая в корне изменила все североамериканское общество, и это четко отражено на его снимках.

    Наконец, третьей выставкой этого вечера будет ретроспектива Эрвина Блюменфельда, считающегося одним из основоположников современного fashion-снимка. Данная выставка включает в себя рисунки, документы, коллажи, фотографии, монтажи, а также рекламные кинофильмы, которые были выполнены по заказу американского универмага "Dayton".


    kurs.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.