Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка фотографий времен Гражданской войны откроется в Самаре

    21-02-2014, 11:45
    Выставка фотографий времен Гражданской войны откроется в СамареВыставка фотографий, посвященных событиям Гражданской войны в самарском крае, откроется в пятницу в самарском доме-музее М.В. Фрунзе к 80-летию его создания, сообщает музей.

    "Выставка включает работы из фондов музея, сделанные малоизвестным самарским фотографом Николаем Хориковым в период Гражданской войны. На его фото запечатлены выступающий перед бойцами в 1919 году Михаил Фрунзе и прибывший в Самару с агитпоездом "Октябрьская революция" Михаил Калинин", — говорится в сообщении.

    Также на экспозиции можно увидеть фото триумфальных арок и обелисков с барельефами революционных деятелей на самарских улицах в день празднования первой годовщины Октябрьской революции, части Красной Армии и ЧК в 1918 году.

    Выставка откроется в 14.00 и продлится до конца марта.

    Николай Хориков (1895 — 1942) — выпускник Самарского городского училища, обучившийся фотоискусству у известного московского фотографа Василия Чеховского. После возвращения в Самару он работал фотографом в рядах Красной Армии и запечатлел не только период боевых действий, но и голод в Самаре и губернии в 1922 году. Позже он работал в самарском Доме крестьянина киномехаником и фотографом.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.