Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка фотомастеров Эрвитта и Вяткина начала работу в Самаре

    24-02-2014, 12:26
    Выставка фотомастеров Эрвитта и Вяткина начала работу в СамареВыставки мастеров репортажной съемки — фотографа из США Эллиотта Эрвитта и специального корреспондента РИА Новости Владимира Вяткина — открылась в галереи "Виктория" в Самаре, сообщила в субботу РИА Новости консультант галереи Виолетта Вехаева.

    "Открытие выставки состоялось в пятницу вечером. Каждый, кто побывал на презентации, не только познакомился с творчеством Эрвитта и Вяткина, но и получил в подарок свой портрет от профессионального фотографа", — сказала Вехаева.

    На выставке представлены работы Эрвитта из серии "Великое шотландское приключение": 58 фотографий, выполненных в ироничной манере автора, посвящены повседневной жизни и традициям шотландцев.

    Серия работ Владимира Вяткина "Характеры" рассказывает о влиятельных и знаменитых современниках. На фотографиях запечатлены Константин Эрнст, Майя Плисецкая, Валерий Гергиев, Сергей Маковецкий, Евгений Плющенко, Александр Любимов и Владимир Спиваков.

    Выставка Эрвитта и Вяткина в галереи "Виктория" продлится до 26 февраля.

    Эллиотт Эрвитт — американский фотограф, который прославился черно-белыми снимками, выполненными в иронической манере. Владимир Вяткин — обладатель самого престижного в фотожурналистике приза Golden Eye и трех золотых медалей World Press Photo, фотокорреспондент РИА Новости.


    ria.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.