Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Тольятти работает выставка "Русский собор и его архитектура"

    24-02-2014, 14:22
    В Тольятти работает выставка "Русский собор и его архитектура"Жителей Тольятти до 17 марта приглашают посетить выставку "Русский собор и его архитектура".

    На выставке "Русский собор и его архитектура" представлены работы таких художников, как Заслуженный художник РСФСР, почетный член Королевского общества художников-графиков Великобритании, Анатолий Калашников, Заслуженный художественный деятель России, член Академии гуманитарных наук России, проректор института имени В. И. Сурикова, профессор Олег Ардимасов, Заслуженный художник России, член Союза художников России, Василий Дранишников, член Союза художников СССР, член Международного художественного фонда, Татьяна Ковригина, член Союза художников СССР Михаил Отвагин, член Союза художников России, Александр Бутусов, член Союза художников России, Виктор Софронов и другие.

    Основу экспозиции составляют картины художников Анатолия Калашникова и Олега Ардимасова.

    Анатолий Калашников был прекрасно знаком с художественными достижениями прошлого и настоящего, поэтому в его картинах возникает своеобразный диалог с известными живописцами минувших столетий. Каждая картина мастера полна смыслов, обилием деталей и предметов, с помощью которых художник создавал сюжет. Через эти детали, обыденные события и вещи он рассказывает о странах, культуре, истории, об окружающем его мире.

    Произведения Олега Ардимасова, проработанные до мельчайших деталей, знакомят зрителя с православными храмами, церквями и монастырями нашей страны. В работах мастера, выполненных в сложной и трудоемкой технике резцовой гравюры, мы видим все многообразие сооружений и архитектурных мотивов, используемых в строительстве православных соборов.

    Выставка проходит в выставочном зале художественной школы имени Марка Шагала по адресу: улица Свердлова, 10


    TLTnews.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.