Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка картин "Необычное в обыденном" откроется на юго-западе Москвы

    27-02-2014, 15:36
    Выставка картин "Необычное в обыденном" откроется на юго-западе МосквыВыставочный проект "Необычное в обыденном" с картинами московских художников Николая Репяха, Ирины Поцелуевой и Ольги Шараповой, стартует 28 февраля в Центре культуры "Сцена" на юго-западе Москвы, сообщили в четверг организаторы выставки.

    "Внутри каждого из нас много непознанного, удивительного и чудесного, как на неизведанной планете. Эта художественная выставка стала проводником в мир чудесного и чувственного", - отмечают организаторы.

    На выставке представлены работы трех художников, в которых "разные грани восприятия". В этих картинах преобладает цветочная тема, например, в работах "Ирис в росе", "Ромашки в корзинке", "Подснежники" Николая Репяха, и картинах "Тюльпаны и нарциссы", "Вероника", "Полевые цветы" художника Ольги Шараповой.

    Также эта выставка знакомит зрителя с многогранными образами животных. "Авторы стремятся выразить свое восхищение самыми совершенными линиями и скрытой энергией хищника или домашнего питомца", - отмечают организаторы выставки. На картине "Полосатое чудо" Ирины Поцелуевой можно увидеть благородных вольных зебр, а на ее же на картине "Во дворе" - суетливых кур.

    Организаторы уверены, что только через любовь к природе и животным мы можем научить детей быть добрее к окружающим, внимательнее к миру вокруг нас. "Работы художников объединены одной темой - темой добра, в их работах сквозит трогательность, бескорыстие, верность и любовь", - отметили организаторы.

    Выставка, организованная окружным методическим центром передвижных выставок при выставочном зале "Галерея Нагорная", продлится до 28 мая.


    inmsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.