Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    У Оружейной палаты Московского Кремля и колокольни Ивана Великого появились свои сайты

    6-03-2014, 14:49
    У Оружейной палаты Московского Кремля и колокольни Ивана Великого появились свои сайтыУ Оружейной палаты, кремлевских соборов, Патриаршего дворца и колокольни Ивана Великого появились собственные сайты. Все они входят в интернет-портал "Московский Кремль", который позволяет подробно познакомиться почти со всеми музейными кремлевскими объектами.

    "Портал не только позиционирует наш музей с новой стороны, но и предоставляет возможности, которых раньше не было. Музейный фонд объединяет 160 тыс. экспонатов, но лишь 80% открыты для широкой публики, и виртуальные туры помогают познакомиться с ними", - сказала сегодня на презентации нового портала генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

    Виртуальный тур покажет подробно и объекты, закрытые для широкого посещения - Грановитую палату, Большой Кремлевский дворец. На сайте также будут размещены видеозаписи лекций ученых с мировым именем.

    На сайте можно приобрести электронный билет, ознакомиться с ассортиментом местного магазина, узнать о статьях в научных изданиях музея. Для детей разработан раздел "Игротека" с развивающими играми. В перспективе информация может быть представлена на иностранных языках.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.