Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка "живых" картин "Крым вдохновенный" откроется в Москве

    17-03-2014, 09:32
    Выставка "живых" картин "Крым вдохновенный" откроется в МосквеВыставка "живых" картин "Крым вдохновенный", посвященный теме Крыма в отечественной истории и культуре, откроется 17 марта на Суворовской площади в Москве.

    Как пояснили ИТАР-ТАСС организаторы акции - фонд "Искусство без границ" - на площади появятся инсталляции на тему известнейших произведений искусства, связанных с крымской тематикой, а главные персонажи будут не нарисованными, а живыми - их образы воплотят загримированные актеры.

    "Организаторы выставки намерены показать духовную, культурную связь Крыма с Россией, его важную роль в отечественном искусстве", - отметили в фонде.
    "Айвазовский, Пушкин, Грин, Чехов, Коровин, Шаляпин... Еще можно вспомнить десятки славных имен, говоря о вдохновенном для художников и писателей полуострове", - сказал собеседник агентства, пообещав, что "многих из этих людей гости мероприятия увидят сошедшими с полотен и книжных страниц".

    "Культурная связь не имеет границ и рамок, она была, есть и будет, а Крым, хочется верить, станет местом рождения еще множества славных произведений", - заключили в фонде.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.