Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Лучшие детские издательства представят Россию на выставке в Болонье

    20-03-2014, 14:15
    Лучшие детские издательства представят Россию на выставке в БолоньеЛучшие российские детские издательства представят свои книги на самой крупной Международной ярмарке детской книги в Болонье (Италия) с 24 по 27 марта, а центральным событием открытия стенда России станет выставка работ художника-иллюстратора Игоря Олейникова, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспечати.

    На выставку в Болонью отправятся издательства "Лабиринт", Clever, "Издательский Дом Мещерякова" и ИД "КомпасГид". В день открытия ярмарки основным событием на стенде станет презентация выставки работ художника-иллюстратора Игоря Олейникова — номинанта на Международную премию имени Ганса Христиана Андерсена, лауреата конкурса "Образ книги" 2013 года.

    В программе мероприятий — презентация отделения детской книги Библиотеки иностранной литературы им. Рудомино, которую представит руководитель отдела Ольга Мяэотс. О Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества "Книгуру" расскажет руководитель исполнительной дирекции конкурса Георгий Урушадзе.

    Ведущая международная выставка для профессионалов в сфере детского книгоиздательства Fiera del Libro per Ragazzi впервые прошла в 1964 году. Каждой весной издатели, авторы и иллюстраторы, литературные агенты и дистрибьюторы, продавцы и библиотекари встречаются на ярмарке: продают и покупают авторские права, устанавливают новые контакты, обсуждают развитие рынка детской книги. Ежегодно выставку посещают более 600 журналистов из 70 стран мира.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.