Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Керамику и фото японской префектуры Тоттори показывают во Владивостоке

    21-03-2014, 17:00
    Керамику и фото японской префектуры Тоттори показывают во ВладивостокеВыставка "Дни культуры префектуры Тоттори" открылась в пятницу в музее имени Арсеньева во Владивостоке, в этом году она посвящена фотоискусству и керамике современных японских мастеров, сообщил РИА Новости представитель музея.

    Выставка "Дни культуры префектуры Тоттори" проходит в Приморье с 2010 года. В прошлом году в рамках выставки во Владивостоке прошли лекции об истории манга в Японии, уроки для тех, кто хочет совершенствовать свое искусство рисования в этом стиле, а также мастер-классы, участники которых создавали комиксы о достопримечательностях Владивостока.

    "В этом году тематикой выбраны фотоискусство и керамика современных мастеров. На десять дней горожане смогут погрузиться в атмосферу японской культуры: сделать своими руками глиняную вазу в японском стиле, полюбоваться на пейзажи Тоттори, узнать, что такое косплей и кто им занимается, увидеть музей игрушек префектуры, задать вопросы переводчику японской литературы", — сказал собеседник агентства.

    В числе приглашенных лиц — японский фотограф-пейзажист Караки Такаси, мастера японской керамики Андо Юдзо и его сын сын Андо Сейдзи, переводчик и литератор Александр Белых, представители косплея Владивостока, специалисты по туризму.

    "В рамках дней культуры также состоятся уроки: мастер-класс гончарного искусства, который пройдет во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, и мастер-класс по технике фотосъемки в Приморской краевой публичной библиотеке имени Горького", — отметил собеседник.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.