Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Исторический музей планирует открыть выставку к 70-летию Ялтинской конференции

    3-04-2014, 10:53
    Исторический музей планирует открыть выставку к 70-летию Ялтинской конференцииГосударственный Исторический музей (ГИМ) планирует провести выставку экспонатов из своей коллекции в Ливадийском дворце в 2015 году. Она будет приурочена к 70-летию Ялтинской конференции руководителей СССР, США и Великобритании. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказали в музее.

    "Исторический музей установил рабочие контакты с ведущими музеями Республики Крым и Севастополя для плотного развития сотрудничества и вовлечения партнеров в сферу межмузейных связей ГИМа, - рассказали устроители. - Одним из важных проектов станет смотр, который запланирован на начало февраля 2015 года в Ливадийском дворце-музее. Мы планируем экспонировать в бывшей южной резиденции российских императоров мемориальный комплекс предметов главы делегации Советского Союза".

    Экспонаты расположатся в одном из исторических помещений, где проходили заседания конференции.

    Согласно проекту, ГИМ представит оригиналы и электронные версии документов и предметов, связанных с Ялтинской конференцией и ее решениями, работы советских и российских историков о ее значении и исторических последствиях.

    Открытие этих экспозиций будет совмещено с проведением международной научной конференции, а также культурными и дипломатическими мероприятиями.
    Работу по организации проектов ГИМ будет выполнять совместно с сотрудниками Дворца-музея при содействии Российской государственной библиотеки и Историко- документального департамента МИД РФ.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.