Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Юбилейная выставка русскоязычных художников открылась в Российском культурном центре в Тель-Авиве

    17-04-2014, 14:28
    Юбилейная выставка русскоязычных художников открылась в Российском культурном центре в Тель-Авиве

    В Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялось торжественное открытие художественной выставки «Десятилетие – в цвете», посвящённой 10-летию со дня создания Объединения профессиональных художников Израиля, в которое входят около 100 живописцев, графиков, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства – выходцев из СССР и СНГ.

    Открывая выставку, руководитель представительства Россотрудничества Наталья Якимчук поздравила художников с юбилеем и отметила, что их творческое объединение и Российский культурный центр связывают постоянные партнёрские отношения, выражающиеся в совместных культурно-просветительских проектах. В частности, Н. Якимчук рассказала об участии художников в недавно прошедшем в Израиле Международном фестивале культуры и искусств «Русская весна – 2014».

    С приветственным словом к участникам вернисажа выступил советник Посольства России Александр Крюков.

    Председатель Объединения профессиональных художников Анна Зарницкая рассказала о работе организации и выразила благодарность Российскому культурному центру за деятельное участие в популяризации творчества русскоязычных мастеров изобразительного искусства в Израиле.

    В открытии выставки приняли участие известные художники, скульпторы, искусствоведы, журналисты и многочисленные любители искусства.


    mkisrael.co.il



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.