Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве появится еще пять памятников истории и культуры

    24-04-2014, 16:11
    В Москве появится еще пять памятников истории и культурыЕще пять памятников на территории Москвы включат в федеральный реестр памятников истории и культуры РФ. Об этом сообщил столичный департамент строительства.

    Статус памятников будут иметь "Кондитерская фабрика товарищества "А. Сиу и Ко" на Ленинградском проспекте, которая после 1924 года была переименована в кондитерскую фабрику "Большевик". Там историко-культурной ценностью обладают фабричный корпус, жилой дом для служащих с магазином, кондитерский магазин и ограда. Здания были построены французским архитектором Оскаром-Жаном Дидио в конце XIX - начале XX веков. "Торговый дом братьев Джамгаровых", построенный в XIX столетии на Кузнецком Мосту, 18/7. Два жилых дома - городских усадеб на Тверском бульваре, 24, стр. 1 и в Нижнем Кисловском переулке, 4, стр. 1. А также доходный дом в Уланском переулке, 13, стр. 1, построенный в 1886 году архитектором Василием Карнеевым.

    Ранее эксперты провели государственную историко-культурную экспертизу указанных зданий и пришли к выводу о целесообразности включения объектов в единый реестр памятников РФ.

    В течение 2011-2013 годов в федеральный реестр памятников истории и культуры было включено 154 исторических объекта Москвы. В 2014 году столица уже признала памятниками 19 выявленных объектов культурного наследия столицы, в их числе банки эпохи модерна и "генеральские дома" 1930-40-х годов.


    itar-tass.com





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.