Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Российским студентам вернули право бесплатно посещать музеи

    5-05-2014, 16:00
    Российским студентам вернули право бесплатно посещать музеиПрезидент России Владимир Путин подписал закон, возвращающий студентам право на бесплатное посещение музеев. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    Льгота будет действовать не реже одного раза в месяц на проход в государственные или муниципальные музеи. Закон распространяется на тех, кто обучается по образовательным программам высшего образования (бакалавриата, специалитета, магистратуры). Кроме того, бесплатно сходить в музей смогут граждане, не достигшие 18 лет, но также не реже одного раза в месяц.

    Порядок бесплатного посещения музеев будет устанавливать уполномоченный правительством РФ федеральный орган исполнительной власти. Ожидается, что посещать бесплатно можно будет не все выставки, исключение составят, например, коммерческие экспозиции.

    С 1 сентября этого года (в связи с вступлением в силу нового закона "Об образовании") утратил силу закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", в котором было закреплено право студентов вузов на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.