Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Музей группы ABBA вошел в тройку наиболее популярных достопримечательностей Швеции

    6-05-2014, 14:09
    Музей группы ABBA вошел в тройку наиболее популярных достопримечательностей ШвецииОткрывшийся в Стокгольме год назад музей группы ABBA ("АББА") в стенах "Шведского музыкального зала Славы" уже вошел в тройку наиболее популярных туристических достопримечательностей страны. Так считают члены комитета премии Trip Global Award, учрежденной шесть лет назад туристической отраслью королевства.

    К первому дню рождения (7 мая) порог музея переступили уже 350 тыс. почитателей легендарных артистов. Сейчас здесь в зале под названием известного мюзикла Mamma Mia! готовят новую экспозицию. Посетители смогут увидеть новые экспонаты, связанные с ним: 3 оригинальных костюма участниц группы "Донна и Динамо" из лондонской постановки, а также сцену "А твоя мама знает?" с реквизитом из постановки в Стокгольме в 2005 года.

    Первое представление Mamma Mia! состоялось в Лондоне в 1999 году. К настоящему моменту его посмотрели свыше 54 млн зрителей в более чем 400 городах мира, в том числе Москве. В 2008 году снят также одноименный фильм с участием мировых звезд, таких как Мерил Стрип и Пирс Броснан.

    "Многие посетители выросли с группой ABBA, и теперь хотят через Mamma Mia! познакомить с ней своих детей", - сказал куратор выставки Ингмари Халлинг.


    itar-tass.com


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.