Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Мединский открыл "Ночь в музее" в Москве

    19-05-2014, 14:03
    Мединский открыл "Ночь в музее" в МосквеМинистр культуры РФ Владимир Мединский посетил в субботу Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина, где дал старт акции "Ночь в музее" в Москве. "Все вы знаете, что эта замечательная акция проходит не впервые, а уже в восьмой раз. И с каждым годом все больше музеев присоединяется к ней, очереди огромные", - сказал министр, выступая перед посетителями музея.

    По мнению главы ведомства, "музей делает нашу жизнь интереснее". "Если хотите мудрости, сходите в музей. Не помню, кто это сказал, но, по-моему, это правда. Всех поздравляю с открытием и желаю почаще приходить в музеи", - добавил Мединский.

    Министр осмотрел территорию музея, а также его экспозиции. В ходе экскурсии он отметил, что Министерство культуры будет всегда помогать музеям.

    "Помогать музеям - наша работа. Беда в том, что наши музеи находятся в замечательных местах, но люди даже не знают, что ежедневно проходят мимо них. Поэтому мы хотим разработать программу современной подачи информации, которая привлекала бы людей. И все инициативы музеев, направленные на привлечение посетителей, мы будем поддерживать", - подчеркнул Мединский.

    Далее министр культуры отправился во Всероссийское музейное объединении музыкальной культуры им.М.И.Глинки, где открыл мультимедийное табло. "Это первое большое мультимедийное табло в российском музее. Оно с электронными афишами, тач-скринами было сделано за четыре месяца. Если это будет позитивно восприниматься посетителями, то мы сделаем такие же и даже лучшие устройства по пропаганде культуры и в других музеях", - сказал Мединский. Следующие подобные табло, добавил он, могут появиться на зданиях ЦДХ на Крымском валу или на Третьяковской галерее.

    Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе музея им.М.И. Глинки, на мультимедийном табло, открытом министром культуры, круглосуточно будут транслироваться 60 экспонатов и звучать классическая музыка. "Все это делается для популяризации музейного искусства. Мы будем показывать на экране то, что находится в нашем хранилище и скрыто от глаз посетителей. Думаю, теперь к нам будет приходить намного больше людей", - отметили представители музея.

    Международная акция "Ночь в музее" проходит в Москве в восьмой раз. В 2014 году в ней принимают участие 250 московских площадок. По прогнозам организаторов, московские музеи в рамках акции посетят не менее 1,5 млн человек.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.