Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    IX Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет в новом формате

    21-05-2014, 13:36
    IX Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет в новом форматеС 23 по 25 мая состоится IX Санкт-Петербургский международный книжный салон, в котором примут участие ведущие издательства и книготорговые сети, а также известные писатели из разных стран. Впервые пространство Книжного салона расширится до целого квартала в самом центре города. Более 200 мероприятий пройдут в самом центре города, на Малой Садовой, Итальянской, Караванной и Кленовой улицах, Манежной площади. Главной площадкой выставочной экспозиции станет Михайловский манеж на Манежной площади, д. 2.

    В этом году формат Салона аналогичен европейским книжным выставкам-ярмаркам. Впервые на его территории появятся книжные развалы, подобные букинистическим лавочкам Парижа и других европейских городов. Гости смогут посетить многочисленные интерактивные мероприятия, познакомиться с книжными новинками, побывать на встречах с популярными авторами. Вход для посетителей на все площадки будет свободным.

    В рамках Книжного салона два ведущих российских издательства – «Эксмо» и «АСТ» при поддержке крупнейшей в Санкт-Петербурге книготорговой сети «Буквоед» впервые представят единую экспозицию и совместную программу мероприятий. Основные события совместной программы будут проходить на выставочном стенде книготорговой сети в киноцентре «Родина» и в парке культуры и чтения «Буквоед» на Невском проспекте.

    Книжный салон откроет его круглый стол «Россия – читающая страна?!», который состоится в конференц-зале №1 Михайловского манежа. К участию в нем приглашены губернатор Санкт-Петербурга Г. Полтавченко, советник президента РФ В. Толстой, президент Российского книжного союза С. Степашин, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М. Сеславинский и ведущие эксперты книжной индустрии. В рамках работы круглого стола будут обсуждаться актуальные вопросы книжной индустрии. Вице-президент Российского книжного союза О. Новиков представит проект-исследование «Культурная карта России. Литература. Чтение», главной задачей которого является анализ текущей инфраструктуры книги и чтения на территории РФ и разработка программы по ее развитию на ближайшие годы.

    Далее, на различных площадках Книжного салона гостей выставки ждут встречи с писателями. 24 мая будет проводиться День славянской письменности и культуры. Работа выставки-ярмарки завершится 25 мая Детским днем, программа которого включает мероприятия, посвященные детской литературе, повышению интереса к чтению у детей и подростков.

    Деловая программа Книжного салона также обширна и включает «Международный писательский форум», отраслевые конференции и круглые столы с участием ключевых участников книжного рынка. Книжная выставка станет прекрасным подарком ко Дню города для жителей северной столицы и ее гостей.


    rodgaz.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.