Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве начнется реконструкция смотровой площадки на Воробьевых горах

    4-06-2014, 10:44
    В Москве начнется реконструкция смотровой площадки на Воробьевых горахЭтим летом начнется реконструкция одной из главных достопримечательностей Москвы - смотровой площадки на Воробьевых горах. Об этом сообщил глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

    "Сейчас проект проходит согласование со службами города. Смотровая площадка будет вымощена новой плиткой, а в центре будет смонтирована карта со знаковыми местами столицы - Кремлем, Москвой-рекой, Лужниками и высотками", - сообщил Капков на заседании городского правительства, добавив, что проект будет представлен в ближайшее время.

    Кроме того, по его словам, в этом году на Воробьевых горах предусмотрен капитальный ремонт всех существующих зданий и строений "с учетом всех рекомендаций Москомспорта".

    "Будет проведен ремонт двух футбольных полей, роллердрома, восстановлены дорожно-тропиночная сеть и освещение, планируется оборудовать зону отдыха вокруг Андреевских прудов", - сказал Капков. Также запланировано устройство лестниц до набережных. Также запущена экспертиза состояния трамплинного комплекса на Воробьевых горох. "Результаты будут в середине лета, и мы сможем сказать, как восстановим всю систему спортшколы и о возможности занятий на трамплинах", - отметил чиновник.

    По его словам, в этом году продолжатся работы по благоустройству всех 14 городских парков. Капков напомнил, что ведется ремонт главного входа в парк Горького: "Прямо на крыше будет сделана смотровая площадка, на лифте можно будет подняться и полюбоваться красотами Москвы".

    Кроме того, восстанавливается исторический облик входов в парк "Сокольники". Будут отремонтированы входы в парки "Бабушкинский" и "Таганский" ,"Северное Тушино", начинается большая реконструкция сада "Эрмитаж", сказал Капков.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.