Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Берлине открылась фотовыставка о событиях в Сирии и на Украине

    5-06-2014, 10:34
    В Берлине открылась фотовыставка о событиях в Сирии и на УкраинеФотовыставка, посвящённая событиям в Сирии и на Украине, открылась теперь и в Берлине. Ранее выставка, которая расположилась в здании "Бухштабенмузеум" (Музей букв), проходила в некоторых городах России, в том числе и в столице, а также в Брюсселе. В Берлине её можно посетить вплоть до 24 июня. На выставке представлены фотографии, которые дополняются ещё и вещественными доказательствами.

    Уникальные кадры и даже предметы с мест конфликтов в Сирии и на Украине представлены на выставке, название которой говорит само за себя: "Вещественные доказательства. Сирия. Украина". Сейчас она проходит в Берлине. По словам организаторов, основной целью мероприятия является "показать объективную правду" людям о событиях в двух странах, между которыми проводится параллель.

    "Главная цель - показать миру фотографии и образы, которые нигде не публиковались, поэтому были скрыты от широкой общественности. Для большего впечатления, они совмещены с теми предметами, которые запечатлены на самих фотографиях. Евросоюз всё чаще закрывает глаза: сначала это коснулось происходящего в Сирии, а теперь и на Украине. Это происходит из-за мощного влияния Соединённых Штатов на значительную часть Европы", - отметил фотограф, директор выставки Хесус Баллестерос.

    Среди вещественных доказательств, представленных на выставке, можно увидеть взорванный автомобиль из Сирии, цепь и самодельный бронежилет майдановцев, бутылки с зажигательной смесью, обгоревшую форму и пробитую каску украинских стражей порядка, а так же многие другие объекты.

    Организаторы выставки особо подчеркивают выстроенные ими параллели между обоими конфликтами: разрушительные последствия гражданской войны в Сирии, которая в 2011 году начиналась с антиправительственных выступлений, и аналогичным развитием событий уже на Украине, где протесты на Майдане против законно избранного президента также привели к расколу в обществе и гибели сотен людей.

    Один из организаторов выставки добавил, что мероприятие призвано "показать объективную правду о происходящем" в Сирии и на Украине. "Мы показываем конфликт не с одной стороны, а события под разным углом, которые подсвечены фоторепортёрами", - сказал он.


    oreanda.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.