Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Четыре кировских музея представили область на фестивале «ИНТЕРМУЗЕЙ-2014»

    9-06-2014, 08:29
    Четыре кировских музея представили область на фестивале «ИНТЕРМУЗЕЙ-2014»Международный фестиваль музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2014» открылся в Москве 4 июня.

    Это своего рода «визитная карточка» музейного сообщества России и стран СНГ, площадка для неформального общения и обмена опытом.

    Как рассказали в департаменте культуры Кировской области, центральная тема фестиваля 2014 года – «Музей в цифровую эпоху» - «Музей в информационном пространстве».
    Всего на фестивале 2014 года представлено более 200 музеев, в том числе и Кировские областные государственные музеи: КОГБУК «Кировский областной Краеведческий музей», КОГБУК «Вятский художественный музей», КОГБУК «Вятский палеонтологический музей», МБУК «Слободской музейно-выставочный центр».

    – Данное мероприятие уникально в своем роде и является важным событием для работников музеев. Обширная деловая программа позволяет познакомиться с новыми современными технологиями музеев, с новыми формами продвижения музеев, в ходе обсуждения решаются актуальные проблемы музеев, коллеги обмениваются опытом подачи информации на выставках и экспозициях музеев, рассказала заместитель директора по информационно-методической работе Кировского областного Краеведческого музея Надежда Юрьевна Осколкова.

    Также Надежда Юрьевна отметила, что многие столичные посетители фестиваля узнают наши Кировские музеи и даже передают приветы и пожелания другим учреждениям культуры Кировской области.

    Надежда Юрьевна подчеркнула, что такие мероприятия, стоит посещать, ведь они позволяют продемонстрировать достижения российских музеев, которых они добились за прошедший год.


    vkirove.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.