Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    "Кино про Алексеева" со Збруевым в главной роли откроет программу российского кино ММКФ

    17-06-2014, 12:59
    "Кино про Алексеева" со Збруевым в главной роли откроет программу российского кино ММКФФильм Михаила Сегала "Кино про Алексеева" с Александром Збруевым в главной роли 20 июня откроет программу российского кино на 36-м Московском международном кинофестивале (ММКФ). Об этом сообщила на пресс-конференции в Москве куратор проекта Ирина Павлова.
    Она заметила, что в программу вошли "разные, странные, необычные" отечественные фильмы.

    Павлова сказала, что, вопреки ожиданиям, на открытии не будет показана лента Андрея Звягинцева "Левиафан".
    "Мы уговаривали, приглашали, но не сложилось", - посетовала куратор программы.

    В итоге открывать программу будет лента Сегала. По словам создателей, этот фильм "умный, светлый, с очень интересным финалом". Збруев сыграл в картине первую роль за десять лет. "Для возвращения в кино ему нужна была сильная роль", - пояснила Павлова.

    Также она рассказала, что показы российских фильмов будут по-прежнему проходить в столичном Доме кино. "Нас многие пытались отсюда переселить, полагая, что делают нам благодеяние, - пояснила она. - Но найти помещение, в котором можно бы показать всю панораму всего российского кино, все сделанное за год - невозможно".

    Куратор проекта добавила, что в Доме кино установлен новый экран, однако "технические проблемы не позволяют установить в Большом зале кондиционер".

    Какие фильмы вошли в российскую программу ММКФ

    В Доме кино, в частности, будут показаны ленты "Восьмерка" Алексея Учителя, "Еще один год" Оксаны Бычковой, "Все и сразу" Романа Каримова, "Шагал-Малевич" Александра Митты, "Поддубный" Глеба Орлова, а в Малом зале представят документальные и анимационные фильмы.

    В Белом зале в третий раз покажут лучшие игровые короткометражные фильмы.

    Кроме того, будет представлена ретроспектива картин сценариста Юрия Арабова.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.