Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Хельсинки открылся после реконструкции музей «Дидрихсен»

    17-06-2014, 15:21
    В Хельсинки открылся после реконструкции музей «Дидрихсен»В Хельсинки 12 июня открылся после реконструкции музей "Дидрихсен". Музей закрыли на реставрацию весной 2013 года, после чего было расширено выставочное пространство, а также установлена современная система безопасности.

    В музее после окончания ремонта открыли временную летнюю выставку "Культурный оазис", в экспозицию этой выставки входят работы финских художников "золотого века" и полотна знаменитых зарубежных мастеров, в том числе и Пабло Пикассо.

    Музей "Дидрихсен" является уникальной комбинацией частного дома и галереи, расположен он в Хельсинки на острове Kuusisaari. Для посетителей музея здесь представлены доколумбовые и древнекитайские артефакты, а также крупнейшая коллекция работ Генри Мура. В собрание экспозиции входят экспонаты, происхождение которых датируется XX веком до нашей эры. Артефакты, которые составляют экспозицию музея, владельцы - Гуннар и Мари-Луиза Дидрихсен закупали сами.

    Здание под музей было спроектировано архитектором Вильо Ревеллом и построено в 1957 году, после чего в 1964 году его расширили. Постройка современной архитектуры располагает парком скульптур, откуда открывается вид на море. На время реконструкции все музейные экспонаты временно были переданы в другие музеи, но теперь их уже вернули на свои места.


    actualnews.org



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.