Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Нью-Йорке пройдет выставка работ Сергея Параджанова

    18-06-2014, 16:12
    В Нью-Йорке пройдет выставка работ Сергея ПараджановаК 90-летию всемирно известного российского режисссера Сергея Параджанова в Нью-Йорке открылась выставка его работ.

    В Нью-Йорке открылась выставка работ всемирно известного советского кинорежиссера и сценариста Сергея Параджанова, также известного своими уникальными живописными работами. Выставка была посвящена его 90-летию. Поскольку гений Параджанова никогда не ограничивался миром кино, на экспозиции были представлены его коллажи. Эти художественные работы относятся к периоду творчества Параджанова 1970-х и 80-х годов. Эта коллекция является частью музейного собрания из Еревана. В столице Армении музей, посвященный деятельности Параджанова открылся более двадцати лет назад, еще в июне 1991-го года за несколько месяцев до распада Советского Союза, и уже через год спустя после смерти художника.

    Выставка коллажей Параджанова презентована в манхэттенской галерее Гильберта Альбера и проходит в рамках ежегодного фестиваля под названием «Наше Наследие», который вот уже 12-й раз проводится в Нью-Йорке Российско-американским фондом. Экспозиция, посвященная Параджанову, продлится до 30 июня. На вернисаже побывал Владимир Ленский корреспондент Русской службы «Голоса Америки», видеоотчет которого можно найти в сети Интернет.


    kurs.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.