Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Музей в честь Победы откроют в Минске

    25-06-2014, 14:18
    Музей в честь Победы откроют в МинскеОбновленный Музей истории Великой Отечественной войны откроется второго июля в столице Белоруссии. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске заместитель министра культуры Белоруссии Василий Черник.

    "Открытие нового здания музея приурочено к празднованию 70-тилетия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В течение года в рамках праздничных мероприятий будут подготовлены тематические экспозиции и в других белорусских музеях", — сказал Черник.

    По словам замминистра культуры Белоруссии, "открытие белорусского государственного Музея истории Великой Отечественной войны состоится при участии первых лиц Союзного государства России и Белоруссии".

    Экспонаты музея, как и прежде, будут рассказывать о подвиге белорусского и российского народа, отметил он. При этом хронологические рамки экспозиции после реконструкции были расширены до периода 1920-1950-х годов, появились новые залы и современное мультимедийное оснащение. "Венчает экспозицию нового музея величественный зал Победы", — подчеркнул замминистра культуры.

    Власти Белоруссии рассчитывают на рост интереса со стороны молодежи к истории войны и на увеличение общей посещаемости музея, сказал Черник.

    "Постоянный Комитет Союзного государства России и Белоруссии в юбилейный год не останется в стороне. Из Союзного бюджета выделено 32 миллиона российских рублей на праздничные мероприятия в Белоруссии. План включает 9 ежегодных мероприятий, также будет осуществлен ряд издательских проектов", — сообщала в свою очередь советник представительства Постоянного Комитета в Минске Людмила Антонова.



    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.