Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Теперь «Русское бедное» искусство покажут в Екатеринбурге

    1-07-2014, 16:32
    Теперь «Русское бедное» искусство покажут в ЕкатеринбургеВыставка «Materia prima» откроется 15 июля в Уральском филиале Государственного центра современного искусства. Это уже третий проект в рамках серии экспозиций, посвященных частным и государственным коллекциям искусства.

    На выставке будут представлены 34 работы из пермского музея современного искусства PERMM. Направление — «русское бедное» искусство. Название отсылает к итальянскому художественному течению «arte povera». В его основе находится визуализация диалога между природой и индустрией с использованием промышленных или нехудожественных материалов. Все произведения, представленные на выставке, выполнены в разных техниках и в разные периоды. Здесь можно увидеть картины как классиков ( Александр Бродский, Леонид Соков, Ольга и Александр Флоренские), так и новичков (Юрий Никифоров).

    Екатеринбург станет четвертым городом, где будет проводиться выставка, после Перми, Москвы (где выставочный проект был награжден в сентябре 2009 года на Третьей биеннале современного искусства) и Милана.

    Открытие выставки состоится 15 июля в 19:00, экспозиция открыта до 13 августа.

    Стоимость билетов: 100 рублей, 50 рублей — студенты и школьники, бесплатно — студенты творческих специальностей, дети до 7 лет и пенсионеры.

    Уральский филиал ГЦСИ
    Адрес: ул. Добролюбова, 19а
    Справки по тел.: (343) 385-86-35


    globalcity.info



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.