Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В "Росфото" покажут работы Минской школы фотографов за 50 лет

    14-08-2014, 15:46
    В "Росфото" покажут работы Минской школы фотографов за 50 лет21 августа в выставочном центре «Росфото» открывается выставка ведущих белорусских фотографов. Экспозиция настолько обширна, что организаторы говорят о представлении в целом минской школы фотографии – начиная с шестидесятых годов и кончая нашим временем.

    Еще недавно весь фотографический Петербург восхищался работами замечательного белорусского мастера Евгения Козюли – и вот теперь новый повод посмотреть не только на его пронзительные фотографии, но и на творения его коллег и земляков – Андрея Вознесенского, Михаила Жилинского, Виктора Журавкова, Даниила Парнюка, Альберта Цехановича и других. А непосредственно в день открытия выставки в «Росфото» состоится творческая встреча с ее участниками Сергеем Кожемякиным, Игорем Савченко и Владимироом Парфенком.

    Минская школа фотографии к восьмидесятым годам стала одной из ведущих национальных фотошкол СССР. В центре внимания белорусских фотографов находятся размышления о национальной и советской истории, задушевные пейзажи и неожиданные ракурсы патриархальной жизни глубинки, а также медийные возможности фотографии.

    Выставка продлится до 28 сентября.


    calendar.fontanka.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.